Full Details for Lot 24

Auction 870, Lot # 24

CRISTO CRUCIFICADO
MÉXICO, CA. 1900

Madera tallada y policromada con ojos de vidrio y una base de piedra. Incluye base de madera con marquetería y capelo.
Detalles de conservación.
Cruz: 30 cm de altura.
Capelo: 44 cm de altura.

Estimado $20,000-30,000